Встреча выпускников физико-математического факультета разных поколений

Встреча выпускников физико-математического факультета разных поколений

8 Июля 2019

6 июля состоялась традиционная встреча выпускников физико-математического факультета Новозыбковского государственного педагогического института - Брянского государственного педагогического института имени академика И.Г. Петровского – Брянского государственного педагогического университета имени академика И.Г. Петровского – Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского.

Университетская площадь собрала во едино физматовцев разных поколений: умудренных опытом Учителей, вузовских преподавателей, магистров естествознания (выпуски 1973 г., 1975 г., 1979 г., 1984 г., 1989 г., 2004 г.),  начинающих программистов, системных администраторов, медицинских физиков (выпуски 2009 г., 2014 г.). Среди участников встречи  - Отличники народного образования, Заслуженные учителя, депутаты Советов народных депутатов, именные стипендиаты премии имени И.Г. Петровского, доктора наук, профессора, руководители районных и городских  отделов образования, мэры городов и главы муниципальных образований Брянской области, директора и завучи школ, гимназий.

Где бы ни работали выпускники физмата – будь то  образовательная школа, университет г. Брянска, г. Калининграда, г. Гомеля Республики Беларусь, инновационный центр «Сколково»,  где бы они ни служили -    везде   достойно проявляют себя, с честью несут звание выпускника НГПИ – БГПИ – БГПУ – БГУ.

Встреча продолжилась в актовом зале университета, где были продемонстрированы фильмы о БГУ и ФМФ. Приятным сюрпризом для выпускников стал показ слайд-шоу фотографий и видеороликов, отразивших их студенческую жизнь в различные периоды функционирования факультета.  К присутствующим с воспоминаниями о студенческой жизни, становлении и развитии факультета, его традициях обратились декан физико-математического факультета С.Г. Малинников, выпускники ФМФ О.Е. Шевкунов, Ю. Наумченко.

В исполнении студентов физико-математического факультета – лауреатов международных творческих конкурсов Александра Нестерова, Дмитрия Макарова  прозвучали песни о факультете, о студенческой дружбе. Не остались в стороне и выпускники 70-х – 90-х годов: Андрей Полоник, Александр Тутиков, Алексей Крыгин исполнили гимн физмата, песни под гитару, Жанна Ляхова (Дорогобурская) прочла собственные стихи о студентах физмата, в поэтической форме выразив любовь к родному вузу.

Выпускники возложили цветы к памятнику Учителю, бюсту академика И.Г. Петровского, почтили память о преподавателях и студентах института – героях Великой Отечественной войны, посетили учебные аудитории, где когда-то решали сложные задачи, слушали лекции, сдавали зачеты и экзамены, поделились рассказами о себе, своей семье, с ностальгией вспомнили студенческие годы, выразили слова благодарности педагогам университета.