Встреча в рамках Дня памяти
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Встреча в рамках Дня памяти

22 Февраля 2019

15 февраля в нашей стране широко отметили День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 30-летие вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Афганистана. В честь этого дня и в преддверии Дня защитника Отечества 20 февраля в конференц-зале нашего университета состоялась встреча студентов с ветеранами-афганцами.

Перед собравшимися выступили участники боевых действий в Афганистане подполковник запаса, кавалер ордена «Боевого Красного Знамени», двух орденов Красной Звезды Виктор Абрамов, сержант запаса, десантник, кавалер медали «За боевые заслуги» Николай Анищенко, председатель Брянской региональной организации ООО «РСВА», начальник управления по безопасности нашего университета Петр Тарико.

В живой открытой и порой откровенной беседе воины-интернационалисты поделились яркими воспоминаниями о боевых операциях в Афганистане, рассказали о работе по патриотическому воспитанию молодежи, напутствовали студентов быть достойными защитниками своего Отечества, готовыми всегда стать в боевой строй по приказу Родины.

Такие искренние и открытые встречи, безусловно, формируют преемственность и уважение к старшим поколениям, способствуют становлению гражданственности и ответственности молодежи.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску