Встреча студентов с заместителем начальника Брянской таможни

Встреча студентов с заместителем начальника Брянской таможни

14 Января 2020

На   финансово-экономическом факультете прошла встреча студентов выпускных курсов и выпускников специальности «Таможенное дело» с заместителем начальника Брянской таможни по работе с кадрами, полковником таможенной службы Мирославом Васильевичем Минченко.

Во встрече со студентами специальности «Таможенное дело» приняли участие первый проректор университета профессор Мельников С.Л., директор Института экономики и права профессор Михальченко С.И., декан факультета доцент Ковалева Н.Н., директор Центра содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников БГУ Исаченко Ю.С., начальник отдела организации учебно-производственной практики УМУ Гуров Г.Л., преподаватели ФЭФ.

Основной темой встречи было кадровое обеспечение таможенных подразделений Брянского и Московского регионов ЦФО выпускниками нашего университета.

Выступая перед студентами, будущими выпускниками, Минченко М.В. достаточно подробно разъяснил особенности профессии глазами профессионала - практика. Отвечая на вопросы студентов, он назвал основные требования, которые необходимы при трудоустройстве в организации современной таможни, компетенции, которые нужно освоить будущим таможенникам при обучении в ВУЗе, основные вакантные места, на которые могут претендовать выпускники в 2020 году.