Встреча студентов с директором Центра экстренной психологической помощи МЧС России Ю.С. Шойгу
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Встреча студентов с директором Центра экстренной психологической помощи МЧС России Ю.С. Шойгу

4 Сентября 2018

3 сентября 2018 года в конференц-зале университета состоялась встреча студентов с директором Центра экстренной психологической помощи МЧС России Ю.С. Шойгу.

         Выбор Брянского госуниверситета не случаен: более 150 студентов обучаются сегодня по направлению подготовки «Техносферная безопасность». Будущие специалисты востребованы в различных структурах МЧС. Кроме того, 407 студентов обучаются по направлению подготовки «Педагогика и психология». Так что разговор шел на понятном обеим сторонам профессиональном языке.

         Встречу открыл ректор университета профессор А.В. Антюхов, который отметил важность социальной функции, выполняемой вузом по подготовке специалистов для региональной системы МЧС. Выступившие в процессе встречи директор института педагогики и психологии профессор Н.В. Матяш, декан факультета технологии доцент А.М. Воронин проинформировали собравшихся о системе профессиональной подготовки, которая сложилась в университете в рамках реализации учебных программ, нацеленных на качественное обучение будущих специалистов МЧС. Собравшимися было отмечено, что взаимодействие с МЧС России по Брянской области, реализация совместных проектов позволяет сегодня дополнить теоретическую подготовку практическими навыками. Присутствующий на встрече руководитель МЧС России по Брянской области полковник В.С. Уваркин подтвердил положительный результат такого взаимодействия.

         Перед участниками встречи выступила директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Ю.С. Шойгу, которая рассказала о системе работы Центра и о тех проектах, которые сегодня успешно реализуются. Юлия Сергеевна ответила на вопросы студентов и поддержала их стремление после окончания вуза работать в структурах МЧС, в том числе и в службе психологической помощи.

         В дискуссии приняли участие кандидаты психологических наук, доценты Е.М. Фещенко, Е.Н. Бичерова, а также студенты Е. Горелова, М. Клименко.

         Выступивший от имени студентов В. Романов, а также студенты П. Горяйнов и А. Шкарубо поблагодарили организаторов встречи и вручили Ю.С. Шойгу цветы и футболку с символикой Брянского госуниверситета.

        



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску