Встреча с выпускниками Клинцовского индустриально-педагогического колледжа
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Встреча с выпускниками Клинцовского индустриально-педагогического колледжа

26 Января 2023

24 января 2023 г. в актовом зале Клинцовского индустриально-педагогического колледжа состоялась встреча сотрудников приемной комиссии и филологического факультета БГУ с выпускниками профессионального учебного заведения. В мероприятии участвовало около 100 обучающихся и педагогов. Индустриально-педагогический колледж является одним из крупнейших в Брянской области. По программам педагогического, экономического, юридического, IT-специальностям, а также рабочим профессиям здесь обучается 1051 студент.

С целью профориентации и информирования обучающихся о правилах приема в университет перед собравшимися выступил ответственный секретарь приемной комиссии Р.А. Бандурин. Он разъяснил особенности поступления для выпускников профильных направлений учреждений профессионального образования, перечислил факультеты и направления подготовки БГУ, куда они могут поступить по внутренним вступительным испытаниям, минуя сдачу Единого государственного экзамена.

Затем ответственный секретарь рассказал будущим абитуриентам о преимуществах обучения в БГУ, подробно остановившись на описании его научно-образовательного комплекса, социальной инфраструктуре, перспективах трудоустройства.

В ходе выступления Р.А. Бандурина студенты активно задавали вопросы, интересуясь количеством бюджетных мест, условиями стипендиального обеспечения, возможностью получить профильное образование заочно, наличием общежитий.

Заместитель декана филологического факультета доцент Е.Н. Якубенко, руководитель магистерской программы «Реклама и связи с общественностью», рассказала обучающимся колледжа, среди которых были и будущие выпускники специальности «Реклама», о перспективах поступления на профильные направления бакалавриата «Реклама» и «Журналистика». Елена Николаевна поведала молодежи об истории факультета, его традициях, преподавателях. Она отметила, что специалисты рекламной отрасли, квалифицированные журналисты в современных реалиях востребованы во всех без исключения сферах экономики, назвала имена известных журналистов, руководителей – выпускников филологического факультета. В Клинцовском индустриально-педагогическом колледже в качестве преподавателей и классных руководителей также трудятся выпускники направления «Реклама и связи с общественностью» филологического факультета БГУ.

В завершении встречи выпускникам колледжа были вручены информационные буклеты БГУ и филологического факультета с актуальными сведениями о наборе-2023. Все желающие смогли задать интересующие их вопросы в индивидуальном порядке.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску