Встреча с ветераном университета А.А. Бычковой

Встреча с ветераном университета А.А. Бычковой

2 Октября 2019

1 октября студенты филологического факультета и факультета истории и международных отношений поздравили с 89-летием образования университета старейшего преподавателя, ветерана трудового фронта, кандидата исторических наук доцента – Александру Алексеевну Бычкову, недавно отметившую 98-летие со дня рождения.

Александра Алексеевна для всех нас и  особенно для подрастающего поколения и молодежи  – пример беззаветной любви к Отечеству. За ее плечами нелегкий жизненный путь. Она родилась в семье рабочих в городе Брянске. После окончания Московского областного педагогического института свою трудовую деятельность начала в Новозыбковском государственном педагогическом институте, впоследствии Брянском государственном педагогическом институте, где прошла путь от преподавателя до ведущего доцента кафедры политической истории XX века.

В своей беседе со студентами Александра Алексеевна затронула не только события своей личной жизни в трагические и героические для нашей страны годы, но и вспомнила яркие эпизоды, связанные с преподавательской деятельностью.

В завершение встречи ребята поблагодарили Александру Алексеевну за теплый прием и пожелали неиссякаемой энергии, бодрости духа, крепкого здоровья и долголетия!