Встреча с ветеранами
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Встреча с ветеранами

25 Апреля 2019

24 апреля в рамках празднования 74-й годовщины Великой Победы и в преддверии проведения Всероссийской исторической акции «Диктант Победы» в конференц-зале нашего университета состоялась памятная встреча студенческого актива, волонтеров Победы с ветераном Великой Отечественной войны Борисом Васильевичем Шапошниковым и Героем Советского Союза летчиком Иваном Андреевичем Кашиным.

Перед началом встречи гости вместе со студентами возложили цветы к памятнику Учителю, посетили музей университета, где им рассказали о славных страницах Новозыбковского-Брянского пединститута-университета. В яркой и откровенной беседе со студентами ветераны затронули тему патриотического воспитания молодежи и историческое значение Победы в Великой Отечественной войне, также рассказали о проведении акции «Диктант Победы», которая посвящена 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне и охватит 7 мая все регионы России, в том числе и Брянщину. Одной из центральных площадок проведения «Диктанта Победы» станет и наш университет.

Подобные встречи с ветеранами той страшной войны и Героями последующего времени - убедительный пример востребованности у современной молодежи обращения к разным этапам истории нашего Отечества.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску