Встреча с иностранными студентами по вопросам миграционного законодательства

Встреча с иностранными студентами по вопросам миграционного законодательства

2 Декабря 2021

1 декабря 2021 года состоялась встреча сотрудников УВМ УМВД России по Брянской области с иностранными студентами, обучающимися в университете.

В рамках встречи начальник отдела по вопросам миграции ОВМ УМВД России по г. Брянску майор полиции Н.Н. Васькова разъяснила иностранным студентам изменения в действующем миграционном законодательстве РФ, а также существующих правилах миграционного учета иностранных граждан.

Старший оперуполномоченный УУР УМВД России по г. Брянску майор полиции А.И. Сидоренков обратил внимание присутствующих на необходимость соблюдения действующего законодательства РФ в области профилактики и противодействия экстремизма и терроризма. В своем выступлении он отметил, что терроризм в нашей стране вышел далеко за рамки национальной проблемы и приобрел черты глобальной проблемы всего мира.

Перед студентами выступил старший участковый уполномоченный полиции отдела УУП и ПДН УМВД России по г. Брянску капитан полиции А.К. Губарев. Он рассказал о важности соблюдения правил внутреннего распорядка вуза и правил проживания в общежитии, о необходимости соблюдения мер с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

В конце встречи состоялась индивидуальная консультация иностранных студентов по интересующим их вопросам.