Встреча с иностранными студентами
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Встреча с иностранными студентами

15 Октября 2020

В рамках реализации Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 гг. 13 октября 2020 года в конференц-зале нашего университета прошла встреча с иностранными студентами. Цель мероприятия - доведение норм законодательства, устанавливающих ответственность за участие и содействие террористической деятельности, разжигания социальной, расовой, национальной и религиозной розни, создания и участия в деятельности общественных объединений, цели и действия которых направлены на насильное изменение основ конституционного строя РФ.

Во встрече приняли участие представители Управления Федеральной службы безопасности Брянской области, Центра противодействия экстремизму УМВД России по Брянской области, проректор по научно-исследовательской работе и международным связям Степченко Т.А, начальник управления по безопасности, мобилизационной работе и общим вопросам Тарико П.В., начальник отдела международных связей и сотрудничества Николаева Е.В.

С приветственным словом к иностранным студентам обратился Тарико П.В. В своем выступлении он отметил, что в последнее время терроризм уже вышел за рамки национальной проблемы одной страны и стал глобальной проблемой всего мира.

С основным докладом выступил старший оперуполномоченный ЦПЭ УМВД России по Брянской области Гайшинец С.А., рассказав о том, чем терроризм отличается от экстремизма, какова административная и уголовная ответственность за распространение экстремистских материалов, насколько опасно общение в социальных сетях с незнакомцами, которые вербуют потенциальных бойцов для запрещенных исламских организаций.

Особое внимание было уделено правилам безопасного поведения в критических ситуациях, при общении в социальных сетях, как защититься от террористической пропаганды и идеологии.

Подытожила вышеперечисленные выступления Степченко Т.А., отметив важность проведения таких мероприятий как среди студентов, являющихся гражданами РФ, так и среди иностранных студентов.

По окончании встречи участники пришли к единому мнению, что экстремизм и терроризм являются угрозой для человечества, которую можно искоренить, объединившись всем миром.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску