Всероссийский семинар-совещание по вопросам воспитания обучающихся

Всероссийский семинар-совещание по вопросам воспитания обучающихся

20 Февраля 2021

19 февраля 2021 г. в Московском государственном университете пищевых производств прошел семинар-совещание по вопросам воспитания обучающихся под председательством заместителя Министра науки и высшего образования РФ Е. С. Дружининой.

Более 700 участников, среди которых представители органов власти, проректоры по воспитательной работе, руководители управлений в сфере молодежной политики, обсудили пути реализации Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон “Об образовании в Российской Федерации” по вопросам воспитания обучающихся» в образовательных организациях высшего образования.

Открывая семинар-совещание, заместитель Министра науки и высшего образования РФ Е.С. Дружинина отметила, что систематизация воспитательной работы в высших учебных заведениях – одна из главных задач, которую предстоит решить университетам.

В течение установочного семинара перед гостями выступили директор Департамента государственной молодежной политики Минобрнауки России Д.В. Аширов, начальник отдела методологии в сфере высшего образования Департамента государственной политики в сфере высшего образования Т.С. Попова.

Наш университет на семинаре-совещании представила проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитетельной работе Л. А. Зятева, которая вошла в состав рабочей группы по разработке  программы воспитания и календарного плана воспитательной работы.