Всероссийский конкурс «Флагманы образования. Студенты»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Всероссийский конкурс «Флагманы образования. Студенты»

27 Января 2022

Подведены итоги заявочной кампании Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» - проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс реализуется при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Федерального агентства по делам молодёжи.

Заявки на участие подали 26 955 студентов вузов и колледжей из 84 регионов России. Участниками конкурсных испытаний станут и 14 представителей Студенческого научного общества нашего университета.

Конкурс «Флагманы образования. Студенты» нацелен на поиск, развитие и поддержку перспективных обучающихся образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования, обладающих высоким уровнем предметных знаний, ключевых психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков.

В качестве одной из приоритетных задач организаторы мероприятия видят создание возможностей для формирования у участников состязания компетенций, соответствующих профилю учителя, в том числе через прохождение обучения и получение обратной связи от экспертов и профессионального сообщества.

7 февраля стартует второй этап конкурса. Участникам предстоит дистанционно пройти общекультурный и предметный тесты, а также проверить свою функциональную грамотность. По итогам тестирования будут определены полуфиналисты во всех федеральных округах страны. Их ждут очные испытания — «Кейс-турнир», «Проектный спринт» и «Деловая игра». К финальным состязаниям будут допущены 175 участников.

Призёры конкурса получат возможность участвовать в образовательных программах и стажировках во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан», а также им будут вручены подарки от партнёров соревнований.

Победителей ждет постпроектное сопровождение. По итогам конкурса будет сформировано сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов. Члены сообщества будут иметь возможность поработать с наставниками из числа победителей и экспертов конкурса «Флагманы образования. Школа». Лауреаты проекта также смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Желаем обучающимся нашего университета успехов в конкурсных испытаниях!

 


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску