Всероссийский форум молодых политологов России «Дигория»

Всероссийский форум молодых политологов России «Дигория»

25 Сентября 2019

В Северной Осетии-Алании состоялся Всероссийский форум молодых политологов России «Дигория». Организаторами Форума выступили Всероссийская общественная организация «Российское общество политологов» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и Правительством Республики Северная Осетия-Алания.

Участниками мероприятия стали порядка 150 молодых политологов со всей страны. В течение недели они работали  над созданием образа будущего России.

На форуме проходили образовательные, дискуссионные и культурные мероприятия. Ведущие российские политологи делились с участниками своим видением особенностей политического процесса России, важнейшими текущими трендами, а также учили применять теоретические модели в политической практике.

Перед участниками форума выступили: доктор политических наук, научный руководитель лаборатории социального компьютинга Института перспективных исследований МПГУ  Елена Бродовская; ведущий  консультант Управления по укреплению общенационального единства на национальной и религиозной почве  Айказ Микаелян; доктор исторических наук, профессор факультета политологии МГУ им. М.В. Ломоносова  Сергей Перевезенцев.

Финальным образовательным мероприятием стала презентация собственных проектов, над которыми участники работали всю неделю. Разделившись на пять команд, они разрабатывали модель образа будущего России. Презентации проектов они представили спикерам, которые их курировали. По итогам будет выпущен сборник научных статей, где будут представлены тезисы участников на эту тему.

Активное участие в работе форума принял магистр юридического факультета нашего университета, руководитель регионального отделения «Молодежного отделения Российского общества политологов» Д. Корсиков.