Всероссийский диктант по английскому языку

Всероссийский диктант по английскому языку

2 Декабря 2019

29 ноября наш университет стал площадкой для проведения Всероссийского диктанта по английскому языку. Диктант проводился в рамках Фестиваля иностранных языков и культур «Планета EnFraDe».

Цель диктанта - повышение мотивации студентов и школьников к изучению иностранных языков как средства международного общения и повышение грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка.

С приветственным словом перед участниками диктанта выступил ректор университета профессор А.В. Антюхов. В своем выступлении он отметил безусловную значимость изучения иностранных языков в контексте постоянно меняющегося мира и профессионального становления личности. Руководитель вуза выразил надежду, что участники диктанта в будущем продолжат традиции успешного изучения иностранных языков.

В образовательной акции приняли участие более 180 человек: студенты  университета, а также учащиеся 18 образовательных учреждений города Брянска.

Результаты диктанта будут объявлены 13 декабря на закрытии фестиваля.