Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

22 Ноября 2020

С 26 ноября по 1 декабря в России будет проводиться Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Основной целью акции является привлечение внимания общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции в России, информирование населения об основных мерах профилактики СПИДа, методах его своевременной диагностики, повышение информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде.

Публикуем обращение Министра науки и высшего образования Российской Федерации В.Н. Фалькова к участникам акции.

Дорогие друзья!

Современная медицина и гигиена значительно сокращают риски и ограждают людей от множества опасных недугов, но вирус иммунодефицита человека все еще остается одним из самых опасных заболеваний нашего времени. Именно поэтому нам так важно объединить усилия в просветительской и волонтерской деятельности в области ВИЧ-проблематики.

Одним из самых эффективных орудий в борьбе за здоровье населения становится информация. Каждому человеку необходимо знать о рисках распространения заболевания и мерах профилактики, иметь представление о методах тестирования. Особенно важно вести просветительскую работу среди молодежи, где уровень ответственности в отношении своего здоровья и здоровья окружающих еще не так высок.

Фонд социально-культурных инициатив при поддержке федеральных органов власти и общественных организаций ведет активную информационную работу о ВИЧ-инфекции и СПИД. Уверен, совместными усилиями можно изменить сложившуюся негативную ситуацию, сформировать в обществе необходимые образы и привычки, которые изменят отношение людей к своему здоровью и здоровью окружающих.

Желаю всем организаторам и участникам акции успехов в информационно-просветительской работе!


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску