Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

27 Февраля 2019

26 февраля на базе МБОУ «Гимназия № 7 имени Героя России С.В. Василева» г. Брянска прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которую в третий раз проводит Рособрнадзор. Участниками акции стали родители брянских выпускников школ, гимназий и лицеев, руководители департамента образования и науки Брянской области, руководители муниципальных органов управления образованием, представители общественных организаций, вузов Брянской области, средств массовой информации. Брянский государственный университет представляла и.о. зав. кафедрой русского языка доцент Н.В. Трошина.

Акция проводилась с целью дать возможность родителям понаблюдать за процессом сдачи единого государственного экзамена и оценить обстановку в пункте его проведения, увидеть саму технологию организации ЕГЭ изнутри. Кроме того, в условиях, максимально приближенных к реальным, участники деловой игры испытали свои силы в написании тестов по русскому языку и математике.