Внеучебные мероприятия, приуроченные к 7-ой годовщине Крымской весны
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Внеучебные мероприятия, приуроченные к 7-ой годовщине Крымской весны

22 Марта 2021

С 18 марта по 21 марта 2021 года в университете прошел ряд мероприятий, приуроченных к 7-ой годовщине вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации.

18 марта 2021 года на естественно-географическом, юридическом, финансово-экономическом факультетах, факультете истории и международных отношений, факультете технологии дизайна состоялись круглые столы: «Россия и Крым. Мы вместе!», «Исторический взгляд на полуостров Крым», «Крым в истории и культуре России», в ходе которых студенты познакомились с историей и культурой Крыма как части России, обсудили значение присоединения Крыма для современного развития полуострова и страны в целом.

18 – 19 марта стартовало первенство факультета физической культуры по волейболу, посвященное воссоединению Крыма с Россией. В соревнованиях приняли участие студенты 1-5 курсов. В первые дни соревнований за выход в финал между собой боролись команды 1 и 3 курсов, а также 4 и 5 курсов. Победителями данного этапа состязаний стали команды 1 и 5 курсов.

19 марта на факультете иностранных языков состоялся «Историко-поэтический час: "Крым и Россия – братья навсегда", подготовленный заместителем директора Института русской и романо-германской филологии, доцентом кафедры английского языка и методики его преподавания, Л.А. Слепцовой и заместителем декана по внеучебной и воспитательной работе, доцентом М.В. Клименко. Для обучающихся были подготовлены краткая историческая справка и видеоролик, в котором были отражены наиболее существенные достижения в самых разных сферах жизни на Крымском полуострове за последние 7 лет. Далее студенты получили возможность познакомиться с Крымом как особым регионом, сочетающим в себе уникальное природное богатство, историю, многонациональный колорит, вдохновлявшим поэтов, писателей, художников. Студенты продекламировали лирические произведения известных авторов, которые в своё время прониклись красотами полуострова. В стенах аудитории прозвучали стихотворения: «Рассвет» Ф.И.Тютчева, «Фонтану Бахчисарайского дворца» А.С. Пушкина, «Крым» В.В. Маяковского, «Учан-Су» И.А. Бунина. В завершении мероприятия студенты приняли участие в викторине, посвященной истории и культуре Крыма.

20 марта делегация университета приняла участие во флешмобе «Крым. Россия. Весна». На площади Воинской Славы студенты, школьники, юнармейцы, представители казачества, молодогвардейцы, волонтеры Победы, волонтеры Культуры выстроились в форме слова «Крым», которое было снято сверху квадрокоптером.

21 марта в актовом зале университета состоялся просмотр киноленты «Крым», в центре сюжета которой – история о любви, вере и чести, о силе духа и настоящей дружбе на фоне реальных событий Крымской весны 2014 года.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску