VII польский диктант

VII польский диктант

22 Апреля 2019

В течение пятнадцати лет в университете в рамках факультета истории и международных отношений студентами изучается польский язык. По приглашению ректората язык преподают специалисты из Польши. В этом учебном году к преподавательской деятельности приглашен пан Славомир Владислав Ваврышук.

19 апреля 2019 г. в университете при поддержке Посольства Республики Польша в г. Москва, Польского Культурного центра в г. Москва прошел ежегодный VII польский диктант. В нем приняли участие студенты факультета истории и международных отношений, выпускники факультета, а также люди, которым интересны польский язык и культура. Диктант проводила преподаватель польского языка в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова, сотрудник Польского Культурного центра в г. Москва Барбара Мария Пионтек. Участники мероприятия продемонстрировали успехи в знании польского языка и польской истории. Польский диктант явился демонстрацией прочности славянских связей, неослабевающего интереса к изучению польской культуры и усилению взаимодействия между народами.