Вероника Крысина – дипломант Всероссийского конкурса молодежных проектов «Наша история»

27 Мая 2019

В День Победы в Москве были подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов "Наша история". Организатором конкурса выступил фонд поддержки образовательных проектов "Стратегия будущего" при содействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Цель Конкурса – привлечение внимания общественности к проблемам изучения истории России. Задачами Конкурса явились популяризация изучения истории России среди молодых граждан; повышение качества полученных знаний по истории России среди российских школьников и студентов; стимулирование участников Конкурса к созданию и реализации социально значимых проектов, направленных на сохранение и изучение российской истории и культуры; выработка конкретных предложений по изучению истории России для органов государственной власти, образовательных и культурных учреждений.

Работы конкурсантов были представлены в пяти номинациях:

- эссе на тему "Почему важно изучать и помнить историю России?";

- рисунок или видеоролик по теме конкретного исторического события или персонажа;

-поэтическое произведение на тему "Вторая мировая война в истории России";

- исследовательская работа (проект) на тему "Мой земляк – участник Великой Отечественной войны".

Работа «Екатерина II» студентки 1 курса факультета технологии и дизайна Вероники Крысиной вошла в число лучших в номинации «Рисунок». Наша студентка получила возможность прохождения стажировки в органах государственной власти или в одной из государственных корпораций РФ в 2019 – 2020 гг.

Поздравляем Веронику с победой и желаем дальнейших успехов!