Валерия Агунова – финалистка Национального музыкального студенческого проекта «Универвидение-2019»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Валерия Агунова – финалистка Национального музыкального студенческого проекта «Универвидение-2019»

2 Декабря 2019

С 24 по 29 ноября 2019 года в городе Сыктывкаре состоялся Национальный музыкальный проект «Универвидение», объединивший талантливую студенческую молодежь из многих вузов России. В 2019 году «Универвидение» проводится в рамках реализации Федерального проекта «Национальная премия поддержки талантливой молодёжи «Российская студенческая весна». Из более сотни претендентов на участие в конкурсе эксперты Российской студенческой весны отобрали вокалистов из 42 вузов, из 31 города, из 8 федеральных округов России.

Город Брянск на конкурсе представляла студентка физико-математического факультета нашего университета Валерия Агунова. Это не первое ее выступление на столь значимых и масштабных конкурсах. Она становилась победителем и лауреатом многих региональных и международных конкурсов, таких как международный вокальный конкурс «April flowers» (г. Калуга), Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна (г. Ставрополь), Международный конкурс «Лебединая верность» (г. Орел), Международный конкурс-фестиваль «Палитра творчества» (г. Могилев) и др.

25 ноября в результате напряженных отборочных туров и зрительского голосования Валерия, исполнившая композиции «Skyfall» певицы Адель и «Листья» из репертуара Анны Пингиной, вошла в число 15 финалистов конкурса.

К финальному выступлению Валерию готовили профессиональные эксперты – продюсер московского музыкально театра, лауреат фестиваля «Песня года» Сергей Харин и певица, обладательница российских и зарубежных музыкальных премий Светлана Смирнова. Итогом их работы стал прекрасно поставленный драматичный номер на песню «Листья», который наша участница представила на гала-концерте конкурса.

По итогам голосования жюри и вузов Валерия Агунова заняла 7 место; лучшим студенческим голосом стал вокальный ансамбль из Дальневосточного федерального университета «UniVoice»».

Поздравляем Валерию с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов в творчестве!



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску