В университете прошел День открытых дверей

В университете прошел День открытых дверей

9 Декабря 2019

8 декабря  2019 года в университете прошел День открытых дверей, в котором приняли участие выпускники лицеев, гимназий, школ, колледжей города и области 2020 года. Абитуриенты смогли подробно узнать о специальностях, которым обучают в вузе, задать вопросы профессорскому составу.

Перед началом встречи гостям был продемонстрирован фильм, рассказывающий об истории и традициях университета.

Перед собравшимися выступили: директор Департамента образования и науки Брянской области Е.В. Егорова,  ректор университета профессор А.В. Антюхов,   ответственный секретарь приёмной комиссии университета доцент С.Г. Малинников,   председатель профкома и объединенного совета обучающихся университета А.И. Артюхов.

Силами студентов – участников творческих коллективов - для абитуриентов был дан концерт, состоящий из красочных, ярких и запоминающихся номеров.

Затем на всех факультетах университета прошли встречи абитуриентов с деканами  факультетов, заведующими специализированными кафедрами, студенческим активом, именными стипендиатами, победителями и призерами олимпиад и конкурсов. На встречах затрагивались вопросы, связанные с правилами приёма в вуз в рамках 2020 года и направлениями подготовки, осуществляемыми университетом.

В этот день абитуриенты и их родители смогли узнать много нового и интересного об университете, что, безусловно, поможет определиться с выбором будущей профессии.