В университете стартовала Школа молодёжных студенческих лидеров «PROFлидер»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

В университете стартовала Школа молодёжных студенческих лидеров «PROFлидер»

23 Сентября 2022

22 сентября 2022 года в компьютерном центре университета стартовала ставшая уже традиционной Школа молодёжных студенческих лидеров «PROFлидер».

Главной целью Школы молодёжных студенческих лидеров «PROFлидер» является включение обучающихся в систему студенческого самоуправления, их знакомство с локальными актами образовательной организации и нормативно-правовой базой, обеспечивающей образовательный процесс в целом, личностный рост и развитие.

Школа молодёжных студенческих лидеров «PROFлидер» является первым этапом «Школы правовой грамотности студенческой молодежи Брянской области», которая в 2022 году проходит в рамках проекта-победителя регионального конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций Брянской области.

Проект заключается в проведении серии образовательных площадок для студентов, которая позволит им повысить уровень правовой грамотности, получить практические знания в области нормативно-правового обеспечения образовательного процесса и поделиться опытом работы комиссий и органов студенческого самоуправления.

На первом занятии проректор по социальной работе и молодежной политике А.И. Артюхов осветил основные положения Федерального закона «Об образовании», Устава университета и других локальных нормативно-правовых актов, касающихся студенчества, благодаря чему студенты узнали об основных правах и обязанностях обучающихся, льготных категориях студентов, о промежуточной аттестации и порядке применения к обучающимся и снятия с них мер дисциплинарного взыскания, а также многие аспекты, касающиеся образовательного процесса.

В дальнейшем образовательная программа Школы будет состоять из разнообразных образовательных блоков, тренингов и мастер-классов, направленных на формирование умений и навыков рациональной организации умственной деятельности, развитие профессионально значимых и лидерских качеств личности, коммуникабельности, повышение уровня мотивации и формирование практических навыков самоменеджмента. По итогам Школы участники получат сертификаты об успешном освоении образовательной программы.

Желаем студентам университета успеха в освоении программы Школы молодёжных студенческих лидеров «PROFлидер»!



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску