В университете стартует проект-победитель «Лидеры Брянщины»

В университете стартует проект-победитель «Лидеры Брянщины»

6 Ноября 2019

Во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования проект «Лидеры Брянщины», представленный студенческими объединениями нашего университета, был признан победителем в номинации «Социальные лифты». Конкурсная комиссия федерального агентства по делам молодёжи определила 609 победителей из более чем 2500 заявок, в число которых второй год подряд вошел и наш университет.

Данный проект не имеет аналогов среди вузов региона и Центрального федерального округа, являясь уникальной университетской системой поддержки выпускников и молодых специалистов в русле федерального конкурса управленцев «Лидеры России».

Участникам конкурса предстоит пройти через многоуровневую систему отбора по различным направлениям профессиональной подготовки, представив потенциальным работодателям свои знания и компетенции в управленческой сфере, а также получить комплексную оценку своих лидерских компетенций. Участие в мероприятии даст обучающимся и выпускникам вуза возможность продемонстрировать свои знания, умения и навыки при разработке и реализации социально и экономически значимых StartUp-проектов. Лучшие получат уникальную возможность пройти стажировки в ведущих предприятиях региона и трудоустроиться в компаниях, заключивших соглашение с университетом.

По вопросам участия в проекте все желающие могут обращаться в профсоюзный комитет студентов (ауд.309 главного корпуса) или в студенческий бизнес-инкубатор (корпус №7, кабинет 408 корпуса №7).