В университете стартовала студенческая акция «Мы помним»

В университете стартовала студенческая акция «Мы помним»

17 Сентября 2019

16 сентября в университете стартовала многодневная студенческая акция «Мы помним!», которая проводится в рамках проекта “Цикл гражданско-патриотических мероприятий «Несущий знания – бессмертен»”, вошедшего в число победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

Данное мероприятие призвано способствовать приобщению студентов, особенно первого курса, к истории родного вуза и героическому прошлому родной Брянщины.

Члены Совета студентов и аспирантов организовали для первокурсников экскурсии в музей университета и к памятнику Учителю, рассказали о судьбе вуза в годы Великой Отечественной войны, подчеркнули важность сохранения для молодого поколения памяти о погибших, воевавших и выживших, о тех, кто работал на Победу в тылу.

Акция продлится до 1 октября 2019 года.