В университете состоялась ярмарка вакансий рабочих мест

В университете состоялась ярмарка вакансий рабочих мест

20 Марта 2019

В церемонии торжественного открытия ярмарки приняли участие: ректор университета, профессор А.В. Антюхов, первый заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Е.В.  Егорова, директор ГКУ «Центр занятости населения города Брянска» - О.А. Серба, члены ректората университета, руководители институтов, деканы факультетов.

В мероприятии приняли участие более 60 работодателей, представлявших широкий спектр предприятий и организаций области, заинтересованных в молодых специалистах, подготовленных в стенах университета.

Наряду с уже ставшими «традиционными» гостями университета, компаниями ПАО Московский индустриальный банк, ОАО ВыпмелКом, АО Комфортел, ООО Интегра, ООО Деснол-софт, АО Эр-телеком холдинг и др., приехали для налаживания контактов ООО Брянская мясная компания, ООО Ритейл, ГАУ «Брянский областной Бизнес-Инкубатор», ООО Центр профессиональных бухгалтерских услуг, Банк ВТБ24, ООО Алгоритмика, ГАУК Брянский областной методический центр «Народное творчество» и др.

В результате проведенного мероприятия выпускникам было предложено более 500 вакансий в самых разных отраслях экономики.

Достаточно большим спросом и выпускников университета и студентов, продолжающих обучение, пользовалось предложение временного трудоустройства в летний период компанией Мосгортура, центром туризма, оздоровительными лагерями Брянской области.

Одним из направлений образовательной деятельности университета является подготовка специалистов по педагогическим направлениям деятельности. Активное участие в работе ярмарки приняли представители отделов образования г. Брянска и районов области, предложившие широкий спектр вакансий для трудоустройства в школьных учреждениях региона.

Помимо ожидаемого трудоустройства, выпускникам-бакалаврам было предложено продолжить обучение в магистратуре университета, получить дополнительную квалификацию на факультете дополнительного образования в родных стенах, оценить свою интеллектуальную значимость в соответствии с реальным спросом на рынке труда.

Кроме выпускников университета ярмарку посетило достаточно большое количество студентов, продолжающих обучение.

Ярмарка вакансий, которая традиционно прошла в стенах университета , является составным звеном мероприятий, таких как «Круглый стол бизнес-проектов «Ты – предприниматель 2018», «День банковского работника в БГУ», «Налоговый фестиваль «Налоги и бизнес: устойчивые отношения», «Встреча студентов с ведущими учителями инновационных образовательных учреждений и школ г.Брянска», «Конкурс студенческих работ по темам контрольно-ревизионной деятельности Федерального казначейства», «Слёт педагогических отрядов вожатых университета», «Встречи с представителями бизнеса», «Выездные встречи и экскурсии», конкурс профмастерства «Я профессионал», «Ярмарка вакансий в гостях у работодателей» и др., которые помогают определиться со значимостью своего образования в реалиях современного экономического развития.