В университете состоялась торжественная линейка первокурсников

В университете состоялась торжественная линейка первокурсников

1 Сентября 2019

1 сентября на центральной площади Брянского государственного университета состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний и началу нового учебного года. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые перешагнёт порог университета. В этот день вчерашние абитуриенты стали частью одной дружной университетской семьи, имя которой – студенчество. Оттого этот день для них самый волнующий и запоминающийся.

Почетными гостями праздника стали Главный Федеральный инспектор аппарата Полномочного представителя Президента в ЦФО по Брянской области А.С. Дьячук, директор департамента образования и науки Брянской области Т.В. Кулешова, руководитель Управления Федерального казначейства по Брянской области О.К. Астахова, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Брянской области С.А. Ведерников, директор филиала ГТРК «Брянск» Г.И. Тихомирова, Управляющий брянским филиалом банка ВТБ А.Л. Меркушин, главный врач Брянского клинико-диагностического центра А.В. Силенок, главный врач Брянской городской больницы №4 С.В. Хандожко, председатель Брянской областной организации профсоюза работников народного образования и науки А.И. Голубева, старший помощник Прокурора Брянской области Э.А. Симутина, директор Брянского областного драматического театра имени А.К. Толстого А.В. Саликов.

Торжественную линейку открыла проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе Л.А.Зятева.

Со словами поздравления к собравшимся на площади обратился Главный Федеральный инспектор по Брянской области А.С. Дьячук, пожелавший первокурсникам уверенно идти по пути Знаний и иметь в зачетках только хорошие и отличные оценки.

С началом учебного года и Днем знаний первокурсников поздравила директор Департамента образования и науки Брянской области Т.В. Кулешова, которая пожелала им профессионально и грамотно овладевать науками, учиться быть отзывчивыми и помогать друг другу.

Со словами приветствия к первокурсникам обратился ректор университета А.В. Антюхов, который выразил уверенность, что нынешние первокурсники станут достойными продолжателями лучших традиций своих предшественников и пожелал студентам стремления к успеху в овладении избранной профессией.

Со словами напутствия от старшекурсников ко всем поступившим в вуз обратилась магистр первого курса филологического факультета Ю. Агунова. С ответным словом от имени первокурсников выступил студент филологического факультета К. Минкин.

Со словами приветствия к первокурсникам обратилась председатель Брянской областной организации профсоюза работников народного образования и науки А.И. Голубева.

Первый проректор по учебной работе Л.Ю. Лупоядова вручила первокурсникам символические зачетную книжку и студенческий билет.

Особую торжественность церемонии придали традиционный вынос знамени университета; возложение цветов к памятнику Учителю, мемориальной доске, увековечивающей имена преподавателей, сотрудников и студентов, павших в боях за Родину в Великой Отечественной войне, бюсту академика Ивана Георгиевича Петровского, вынос факела знаний, выступление лучших творческих студенческих коллективов университета. И, конечно же, финальной изюминкой стал завораживающий, феерический взлёт в небо десятков воздушных шаров и звуки первого в студенческой жизни первокурсников звонка.

После окончания линейки для всех первокурсников был дан большой праздничный концерт.