В университете прошла олимпиада школьников по обществознанию

В университете прошла олимпиада школьников по обществознанию

16 Января 2020

14 - 15 января 2020 г. на базе юридического факультета нашего университета проходил Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

В олимпиаде приняло участие 43 школьника из 9, 10, и 11 классов г. Брянска и Брянской области. Ребята продемонстрировали знания конкретных наук, умения критически мыслить, анализировать, сопоставлять, делать соответствующие выводы.

I тур Олимпиады включал работу с текстом, который носил междисциплинарный характер. Во втором задании участникам было предложено выступить в качестве экспертов по предложенным   социально значимым проектам, оценив их сильные и слабые стороны, возможность практической реализации и последствия.

Во II туре участники Олимпиады выполняли комплекс заданий по философии, задачи по экономике и праву, логические задачи, работу с социологическим текстом.

Победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию стали:

9 класс - Новикова Виктория «МАОУ Гимназия №1» г. Брянска

10 класс - Коробкова Валерия «МБОУ Гимназия №2» г. Брянска

11 класс - Рославцева Анна МБОУ «Лицей №27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова».