В университете прошла олимпиада школьников по искусству

В университете прошла олимпиада школьников по искусству

18 Февраля 2019

14 февраля на базе факультете технологии и дизайна состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировая художественная культура).

Более 20 учащихся гимназий и школ Брянска и Брянской области, проявляющие интерес к мировой художественной культуре, собрались, чтобы продемонстрировать свой уровень знаний в такой многогранной, прекрасной и удивительной сфере человеческой деятельности как искусство.

С приветственной речью к участникам олимпиады обратились заместитель директора департамента образования и науки Брянской области В.М. Ширяев, проректор по учебной работе БГУ имени академика И.Г.Петровского, профессор Л.Ю. Лупоядова, декан факультета технологии и дизайна, профессор А.М. Воронин, председатель жюри олимпиады, искусствовед О.И. Резникова.

Выступающие отметили не только важность события в жизни участников, уже ставших победителями на предварительном региональном этапе, но и значимость особой творческой области знаний, которую выбрали для себя старшеклассники.

Победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству стали:

9 класс

Гавриловец Дарья, МБОУ гимназия №1 им. И. А. Гагарина, г. Клинцы;

10 класс

Фиц Ирина, МБОУ СОШ№3 им. С. Орджоникидзе, г. Клинцы;

11 класс

Кривоносова Елизавета, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Новозыбков.