В университете прошел открытый фиджитал урок
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

В университете прошел открытый фиджитал урок

28 Апреля 2023

28 апреля на площадке нашего университета состоялся открытый фиджитал урок, посвященный 300 дням до старта Международного мультиспортивного турнира «Игры будущего». Целью проведения фиджитал урока является повышение осведомленности и привлечение внимания студенческой молодежи к новым форматам проведения спортивных соревнований по направлению фиджитал.

Фиджитал – это новый вид спорта, который был официально признан в 2023 году. Это необычное «двоеборье», где сначала соперники соревнуются в классическом виде спорта, а затем продолжают борьбу, играя в его цифровой двойник.

Информационный центр нашего университета собрал более 150 обучающихся университета, представителей киберспортивного сообщества, спортивного клуба БГУ и других общественных объединений.

Со словами приветствия к участникам мероприятия обратился проректор по образовательной деятельности, кандидат педагогических наук, доцент А.И. Калоша, который акцентировал внимание аудитории на развитие как новых форматов спортивной активности, так и на занятия классическими видами физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности.

На открытом фиджитал уроке в рамках его просветительской части студенты стали участниками интерактивной ознакомительной лекции о сущности фиджитал спорта и истории его зарождения. Обучающиеся получили информацию о структуре системы фиджитал спорта в Российской Федерации, о дисциплинах Игр Будущего, о планах по проведению международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего», а также о перспективах развития фиджитал спорта, в том числе касающихся подготовки специалистов нового формата.

Далее участники приступили к практической части урока, благодаря которой смогли попробовать себя в одной из дисциплин Игр Будущего. Студенты поучаствовали в игре Битсейбер (Beat Saber) — вид соревновательной деятельности, представляющий собой прохождение музыкальной компьютерной игры Beat Saber в виртуальной реальности и в MOBA: Multiplayer Online Battle Arena (боевая арена) – игровой жанр, представляющий тактическую командную игру-стратегию в реальном времени. Соревнование на боевой арене состоялись по дисциплине Dota 2 – вид программы спортивной дисциплины «боевая арена» вида спорта «компьютерный спорт», представляющий собой многопользовательскую командную компьютерную игру в жанре MOBA.

Участники мероприятия расширили свой кругозор в области игр будущего. По итогам фиджитал урока лучшие участники были награждены памятными призами.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску