В Твери прошел квест для студентов российских вузов
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

В Твери прошел квест для студентов российских вузов

17 Октября 2018

Около ста студентов вузов Центрального, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов стали участниками историко-культурного проекта «Город ждет», прошедшего с 12 по 14 октября в Твери. Квест был организован Тверским государственным техническим университетом при поддержке Росмолодежи.

Знакомство с Тверью гости начали с обзорной экскурсии по городу и визита в Императорский путевой дворец. Главным событием второго дня стал большой квест по историческому центру столицы Верхневолжья.

Участники, зарегистрировавшись в специальной интернет-системе и разделившись на команды до трех человек, решали логические головоломки и выполняли непростые задания от агентов-актеров. Например, на одной из локаций агент в образе Александра Сергеевича Пушкина предлагал студентам выбрать из 14 предложенных отрывков стихотворений те, что принадлежат его перу. На других инженер просил ребят сопоставить ученого и его изобретение, а солдат - вспомнить названия наград Великой Отечественной войны. Одной из последних точек стал «дом» колоритной купчихи, загадывавшей русские загадки. Кстати, участникам приходилось, в том числе, разгадать адреса, по которым располагались агенты, - они были заданы с помощью шифров или ребусов.

Победу в проекте «Город ждет» в лиге «Гости» одержала команда «Приехали поесть» из Московского государственного университета геодезии и картографии.

Второе место разделили команды из нашего университета в составе студентов факультета истории и международных отношений Я. Кузиной, Л. Токаревой, О. Щербы и Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского.

Третье место заняла московская команда из Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску