В Победном марше
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

В Победном марше

13 Мая 2019

9 мая около тысячи преподавателей, сотрудников, студентов нашего университета во главе с ректором, профессором А.В. Антюховым приняли участие в общегородском Параде Поколений «В Победном марше», посвящённом 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В составе делегации в колонне университета прошел участник Великой Отечественной войны, старейший преподаватель вуза – доктор философских наук, профессор Николай Моисеевич Дмитренко.

На площади Партизан состоялся праздничный митинг «Брянская улица – дорога Побед!». Отдавая дань памяти и глубокого уважения всем павшим на полях сражений Великой Отечественной войны, руководители города и области, представители политических партий и общественных объединений, гости и жители Брянска возложили цветы к Памятнику воинам и партизанам.

Под звуки марша духового оркестра парадный расчёт вынес на площадь партизан Копию Знамени Победы и Флаг России.

Всех жителей и гостей Брянска с Днем Победы поздравил Губернатор Брянской области А.В. Богомаз. В своем выступлении он отметил, что этот праздник всегда будет уважаем и почитаем нашим народом, потому что День Победы – это символ мужества и чести, отваги и самопожертвования, достоинства и гордости, это день памяти и скорби.

Со словами поздравления к собравшимся обратился председатель Брянской областной Думы В.И. Попков, подчеркнувший, что долг нынешнего поколения – сделать все возможное, чтобы не прерывалась историческая память о Победе.

Участников торжественного митинга приветствовали Главный федеральный инспектор по Брянской области А.С.Дьячук, Высокопреосвященство Митрополит Брянский и Севский Александр, глава города Конина Республики Польша — города-побратима Брянска – П.Корытковски, участник Всероссийского движения «Юнармия», ученик Брянского городского лицея № 2 им. М. В. Ломоносова К.Ходорич.

В знак благодарности за беспримерный подвиг, за мирное небо над головой юнармейцы Брянской области вручили ветеранам цветы. Воспитанники кадетских корпусов и участники коллективов бального танца исполнили хореографическую композицию «Русский вальс».

Торжественным маршем по площади Партизан прошли коробки кадетов, юнармейцев и роты Почетного караула.

Перед светлой памятью советских воинов, партизан, подпольщиков, погибших в боях за свободу и независимость нашей Родины, все, кто в этот день был на площади Партизан, склонили головы в минуте молчания.

В завершение торжественного мероприятия участники митинга возложили цветы к Вечному огню.

День Победы стал для всех нас символом национальной гордости. Великий подвиг, совершенный старшими поколениями, – это яркий образец жизненной силы нашего народа, его единства, победного духа и любви к родной земле.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску