В ФССП России определены победители и призеры конкурса научных работ

В ФССП России определены победители и призеры конкурса научных работ

13 Мая 2022

Подведены итоги конкурса научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах.

Конкурс организован Федеральной службой судебных приставов и Всероссийским государственным университетом юстиции (РПА Минюста России) с целью раскрытия творческих способностей студенческой молодёжи, сохранения интеллектуального потенциала молодых учёных, поддержки и развития интереса новых поколений юристов к проблемам исполнительного производства в России и принудительного исполнения судебных решений в зарубежных странах.

Участниками конкурса стали студенты, аспиранты, адъюнкты образовательных учреждений высшего образования, среди которых Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова; Российская таможенная академия; Восточно-Сибирский институт Министерства внутренних дел Российской Федерации; Новосибирский военный ордена Жукова институт имени генерала армии И.К. Яковлева национальной гвардии Российской Федерации; Сибирский юридический университет; Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова; Крымский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации; Санкт-Петербургский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России); Самарский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний; Белгородский государственный национальный исследовательский университет и другие.

По решению жюри дипломом III степени в номинации «Взаимодействие органов принудительного исполнения Российской Федерации с иными органами государственной власти» отмечена Корнеенко Татьяна, аспирант 2 курса нашего университета, подготовившая научную работу на тему «Организация взаимодействия органов принудительного исполнения Российской Федерации с органами государственной власти Российской Федерации по вопросам исполнения запретов и ограничений, вводимых судебными приставами в отношении должников».

Поздравляем Татьяну с отличным результатом и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!