В Брянской области отметили 15-летие добровольческого движения

В Брянской области отметили 15-летие добровольческого движения

26 Июня 2019

25 июня в Хрустальном зале Правительства Брянской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 15-летию добровольчества в Брянской области. В мероприятии приняла участие делегация нашего университета во главе с председателем профсоюзного комитета студентов Андреем Артюховым.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области А.М. Коробко, председатель союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области» О.В. Полякова, координатор ЦФО Ассоциации волонтерских центров В.В. Марцаленко, начальник управления молодежной политики и общественных проектов М.А. Раевская, директор ГАУ «Брянский объединенный ресурс» Е.М. Болох, заместитель директора-руководитель центра по развитию добровольчества и общественных инициатив Ю.Н.Устинова.

В ходе мероприятия были отмечены успехи добровольческого движения региона и намечены новые векторы его развития, а также заключены соглашения о поддержке волонтерских проектов области на федеральном уровне. Благодарственное письмо Губернатора Брянской области за добросовестный труд, реализацию молодежных волонтерских и патриотических проектов на территории Брянской области было вручено студентке факультета педагогики и психологии Чесалиной Анастасии.

Благодарственные письма от центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив региона были вручены специалисту профсоюзного комитета студентов университета Малярову Максиму, студенту юридического факультета Алексяну Валерию и студентке естественно-географического факультета Якуниной Евгении.

Председатель профсоюзного комитета студентов университета Артюхов Андрей был отмечен благодарностью за активное участие в проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера) и личный вклад в развитие добровольческого (волонтерского) движения.