Ушла из жизни Валентина Георгиевна Боровикова
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Ушла из жизни Валентина Георгиевна Боровикова

14 Октября 2019

Ректорат, профессорско-преподавательский состав кафедры философии, истории и политологии с глубоким прискорбием извещают, что 14 октября 2019 года после тяжелой болезни ушла из жизни кандидат исторических наук, доцент Валентина Георгиевна Боровикова.

В 1978 году после окончания исторического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Валентина Георгиевна была распределена на работу на кафедру истории Брянского государственного педагогического института, где проработала более 35 лет.

Все, кто знал Валентину Георгиевну, отмечают ее высокие человеческие качества: обостренное чувство ответственности за порученное дело, скромность, трудолюбие, творчество в работе, отзывчивость, педагогический такт.

В эти скорбные дни благодарные ученики, коллеги, студенты вспоминают Валентину Георгиевну не только как ответственного, высокопрофессионального, отдающего себя без остатка любимому делу учёного и преподавателя, но и как интеллигентного, общительного, искреннего, оптимистичного, мудрого человека. Искренне жаль, что такие люди так рано уходят в Вечность! Но они оставляют после себя очень яркий след и добрую память.

Валентина Георгиевна навсегда останется в сердцах всех тех, кому посчастливилось учиться у нее и работать с ней.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску