Ушла из жизни Нина Константиновна Сопова

Ушла из жизни Нина Константиновна Сопова

29 Апреля 2019

Ректорат, профессорско-преподавательский и студенческий коллективы факультета истории и международных отношений с глубоким прискорбием извещают, что 29 апреля 2019 г. на 89 году жизни скончалась старейший преподаватель факультета, кандидат исторических наук доцент Нина Константиновна Сопова.

Нина Константиновна Сопова родилась в 1930 году в г. Алма-Ата Казахской ССР. После окончания МГУ им. М.В. Ломоносова в 1954 г. начала свою трудовую деятельность учителем истории средней школы № 15 г. Южно-Сахалинска.

35 лет   трудовой деятельности Нины Константиновны связаны с нашим университетом, где она прошла путь от доцента кафедры истории до декана исторического факультета.

Нину Константиновну отличали высочайший профессионализм, ответственное отношение к делу, высокая внутренняя культура. Многие поколения выпускников с благодарностью называют ее имя. Лекции Нины Константиновны отличались высокой информативностью, интересной подачей материала. Она всегда была в гуще студенческой жизни, принимала самое активное участие во всех делах исторического факультета.

За успехи в работе Нина Константиновна была удостоена звания «Отличник народного просвещения», Ветеран труда, награждена многочисленными грамотами.

В памяти всех, кто ее знал, Нина Константиновна останется человеком, отдающим себя без остатка любимому делу, по- доброму относящаяся к студентам и коллегам по работе.

В эти скорбные дни утраты ректорат университета выражает искреннее соболезнование родным и близким Нины Константиновны Соповой. Её Имя бережно сохранится в сердцах всех тех, кому посчастливилось вместе с ней работать или учиться у нее.