Ушла из жизни Ирина Владимировна Юхманова

Ушла из жизни Ирина Владимировна Юхманова

11 Марта 2020

Ректорат университета, коллектив факультета физической культуры с глубоким прискорбием извещают, что на 56 году жизни скоропостижно скончалась старший преподаватель кафедры теории и методики физической культуры и спорта Ирина Владимировна Юхманова.

После окончания в 1986 г. с отличием Брянского госпединститута Ирина Владимировна была принята на кафедру спортивных дисциплин. 34 года ее профессиональной деятельности были связаны с факультетом физической культуры. Она являлась кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике, принимала участие в  IХ Спартакиаде народов России.

Ирина Владимировна занималась вопросами подготовки высококвалифицированных спортсменов, вела курс основ биомеханики. Она была автором более 30 научных работ по социально-биологическим аспектам в спорте, методике обучения легкоатлетическим видам спорта.

Коллеги по работе запомнят ее как человека добросовестного, требовательного к себе.

Память об Ирине Владимировне Юхмановой сохранится в сердцах ее коллег и учеников.