Университету присвоен статус федеральной инновационной площадки

Университету присвоен статус федеральной инновационной площадки

18 Февраля 2021

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации № 1580 « Об утверждении перечня организаций, отнесенных к федеральным инновационным площадкам, составляющим инновационную инфраструктуру в сфере высшего образования и соответствующего дополнительного профессионального образования» Брянскому государственному университету присвоен статус федеральной инновационной площадки в сфере эффективного формирования устойчивых компетенций в области  цифровой экономики и технологий Индустрии 4.0 у обучающихся общеобразовательных организаций.

В качестве партнеров ФИП выступает Департамент науки и образования Брянской области, а также организации-члены кластера цифровой экономики Брянской области – ООО «НПП «Интеграция» и ООО «Рунект». Такое взаимодействие позволит создать целостную систему по продвижению технологий цифровой экономики и технологий Индустрии 4.0 в регионе.

Напомним, что Федеральные инновационные площадки – это организации, осуществляющие образовательную деятельность, реализующие инновационные проекты или программы, которые имеют существенное значение для обеспечения модернизации и развития системы образования с учётом основных направлений социально-экономического развития Российской Федерации, реализации приоритетных направлений государственной политики Российской Федерации в сфере образования.