Университет в числе победителей конкурса грантов Минобрнауки России на развитие СНО

2 Мая 2024

Определены победители III Всероссийского конкурса студенческих научных обществ, организатором которого выступило Минобрнауки России.

В оргкомитет поступило 286 заявок из 76 субъектов России. По результатам конкурсного отбора поддержано 40 вузов, которые получат грант в виде субсидии на организацию и проведение мероприятий, академическую мобильность, дополнительное образование членов СНО и популяризацию науки.

Наш университет стал единственным вузом региона, вошедшим в число победителей среди проектов с финансированием 1 миллион рублей. Следует отметить, что для Студенческого научного общества БГУ это уже третья подряд победа в данном всероссийском конкурсе.

Научно-образовательный проект университета «Наука – это интереСНО» призван мотивировать обучающихся к занятию научно-исследовательской, инновационной и научно-просветительской деятельностью, активизировать работу СНО, способствовать росту привлекательности и авторитета научного объединения в студенческой среде.