Университет станет площадкой для проведения Тотального диктанта – 2020
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Университет станет площадкой для проведения Тотального диктанта – 2020

12 Октября 2020

17 октября 2020 года состоится Тотальный диктант, ежегодная всемирная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Ее участники смогут проверить свою грамотность и владение русским языком.

Тотальный диктант в этом году напишут уже в 16-й раз. В 2019 году событие охватило 81 страну, объединив более 236 тысяч человек. Авторами диктанта в разное время были Павел Басинский, Гузель Яхина, Леонид Юзефович, Андрей Усачёв, Евгений Водолазкин, Алексей Иванов, Дина Рубина, Захар Прилепин, Дмитрий Быков. В 2020 г. автором текста является писатель, лауреат литературной премии «Национальный бестселлер» Андрей Геласимов. Специально для акции он подготовил четыре части текста, посвященного основателю теоретической космонавтики Константину Циолковскому.

В 2020 году Тотальный диктант пройдет с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Брянский государственный университет выступит одной из центральных региональных площадок для проведения Тотального диктанта – 2020. Приглашаем всех желающих принять участие в этом уникальном мероприятии, которое показывает, что быть грамотным важно для каждого, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно. Для участия в Тотальном диктанте необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте totaldict.ru




Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску