Университет присоединился к образовательной программе в области подготовки IT-специалистов «Астра-университет»

19 Октября 2023

Брянский государственный университет в рамках сотрудничества с группой компаний «Астра» присоединился к образовательной программе «Астра-университет», направленной на подготовку IT-специалистов по программным продуктам ГК «Астра» в организациях высшего образования.

«Группа Астра» — один из ведущих разработчиков в области системного и инфраструктурного ПО. В команде сегодня трудится более 1 500 высокопрофессиональных разработчиков и сотрудников технической поддержки, а программные продукты вендора используются в государственных и коммерческих организациях, в госкорпорациях и концернах, на промышленных предприятиях и объектах критической информационной инфраструктуры, среди которых Министерство финансов России, Госкорпорация «Росатом», АО «Концерн Росэнергоатом», группа компаний ПАО «Газпром нефть», МИАЦ Брянской области.
Программа «Астра-университет» нацелена на формирование у обучающихся дополнительных компетенций в области информационных технологий, связанных с администрированием операционных систем Astra Linux SE.

Образовательные модули по программным продуктам «Группы Астра» включены в структуру дисциплин информационной направленности, реализуемых в университете.