Университет принял участие в V Всероссийском тесте на знание Конституции РФ
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Университет принял участие в V Всероссийском тесте на знание Конституции РФ

14 Декабря 2020

В День Конституции наш университет стал площадкой для проведения общенациональной просветительской акции «V Всероссийский тест на знание Конституции РФ".

12 декабря в 9.00 на платформе ZOOM состоялась презентация онлайн-площадки университета для студентов – участников акции. Со словами приветствия к собравшимся обратились начальник отдела социально-культурной политики и воспитательной работы С.П. Зятикова и кандидат юридических наук, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин П.Н. Кириченко. Перед началом тестирования участники посмотрели стартовый ролик, узнали порядок регистрации на сайте и условия прохождения теста.

Акция проводится с 2015 года в целях повышения общей правовой грамотности и знания Основного закона России, популяризации общественно-политических наук. Организатором мероприятия выступает Общественное движение «Гражданин.

Всего во Всероссийском тесте на знание Конституции РФ приняли участие более 470 студентов, преподавателей и сотрудников нашего университета. Задания включали в себя 20 вопросов на знание основных положений Конституции Российской Федерации. Все участники получили сертификаты.

Участие в акции "Всероссийский тест на знание Конституции РФ" способствует не только пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей, но и построению общества с высокой правовой и патриотической культурой.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску