Учёные БГУ выступили с докладами на международной конференции в Боснии и Герцеговине

9 Апреля 2019

Делегация Брянского госуниверситета приняла участие в работе VII международной научной конференции «Модели развития: опыт и возможности», организованной Европейским университетом в городе Брчко и Европейским университетом «Каллос» в городе Тузла (Босния и Герцеговина).

В работе конференции приняли участие более 250 ученных из Австрии, России, Беларуси, Греции, Сербии, Черногории, Хорватии, Словении, Италии, Дубая, Катара, Египта, Северной Македонии и Боснии и Герцеговины.

Проблемное поле мероприятия охватило вопросы экономического, политического, исторического и культурного развития стран Европейского Союза и Балканского полуострова. Значительное внимание было уделено обмену научным и педагогическим опытом в условиях Болонского процесса.

В ходе пленарного заседания были вручены награды научным работникам и научно-исследовательским организациям. Награды «Zlatnu plaketu» Европейского университета был удостоен директор филиала БГУ в г. Новозыбкове кандидат исторических наук В.В. Мищенко.