Учебная стажировка в МГИМО

Учебная стажировка в МГИМО

24 Апреля 2019

В соответствии с договором о сотрудничестве, заключенным между нашим университетом и МГИМО МИД России, группа студентов, обучающихся на финансово-экономическом факультете и факультете истории и международных отношений, прошла месячную учебную стажировку на факультете управления и политики Института международных отношений. Студенты посетили лекции и семинарские занятия ведущих отечественных ученых-политологов, известных российских экономистов, приняли участие в работе дискуссионных площадок по актуальным проблемам глобализации, побывали на встречах с представителями дипломатического корпуса.

Практика направления лучших студентов на учебные стажировки в МГИМО, МГУ, РУДН, с которыми Брянский госуниверситет имеет договоры о сотрудничестве, и впредь будет продолжена.

В настоящее время прорабатывается вопрос о заключении договора о сотрудничестве с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики», предусматривающим прохождение стажировок, в том числе и преподавателями университета.

Подобного рода шаги, безусловно, будут способствовать более тесной научной интеграции университета в образовательном пространстве России.