Участники Школы юного журналиста посетили телерадиокомпанию «Брянская Губерния»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Участники Школы юного журналиста посетили телерадиокомпанию «Брянская Губерния»

11 Марта 2021

10 марта 2021 года одиннадцатиклассники, обучающиеся в Школе юного журналиста на филологическом факультете, посетили телерадиокомпанию «Брянская Губерния».

В ходе учебно-ознакомительной экскурсии, которую провёл главный режиссёр компании А.В. Ковалёв, обучающиеся побывали в аппаратно-студийном блоке, где им рассказали о том, как снимаются телепрограммы.

Школьники посетили студию хромакей - «зелёную студию», оформленную по технологии, использующейся в фото- и видеосъемке, позволяющую совместить несколько разных изображений в кадре, красиво скомбинировать компьютерную графику и живую съемку. Также обучающиеся посетили монтажную аппаратную, смогли увидеть работу видеодизайнеров.

Побывали в newsroom — студии новостей — помещении, где работают журналисты, редакторы и др. специалисты, занятые производством материалов для средств массовой информации, где обучающиеся пообщались с тележурналистом телерадиокомпании, выпускницей филологического факультета М.Селивестровой и со студенткой 4 курса направления подготовки «Журналистика» А.Савельевой, которая успешно проходит преддипломную практику на информационном канале.

Большой интерес вызвало посещение студии 32 Радио. Ребята приняли участие в прямом эфире, который вёл известный радиоведущий Игорь Николаенко. Учащаяся МБОУ СОШ №4 г. Брянска А.Артюшевская в прямом эфире поделилась планами на будущее, рассказав, что готовится к сдаче ЕГЭ, собирается поступать в БГУ на направление подготовки «Журналистика».

Во время экскурсии учащиеся узнали много нового и интересного о работе на телевидении и радио, посмотрели, как создаются передачи разных форматов, познакомились с несколькими журналистами, редакторами, видеодизайнерами, операторами, режиссёрами. И получили представление о специфике будущей специальности журналиста.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску