Участники проекта «Взлётная полоса» посетили университет

Участники проекта «Взлётная полоса» посетили университет

5 Февраля 2021

В Брянской области завершился проект для детей-сирот «Взлетная полоса», который проходил при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой.

Цель проекта – создание системы дистанционных возможностей, позволяющей талантливым детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся как в детских организациях, так и в замещающих семьях, развивать свои способности и быть конкурентоспособными при поступлении в вузы.

4 февраля 2021 года 16 участников проекта посетили наш университет.

С приветственным словом перед собравшимися выступила первый проректор по учебной работе Л.Ю. Лупоядова, которая отметила высокий уровень подготовки университетом специалистов для системы образования и различных сфер экономики региона и пожелала ребятам успешной сдачи ЕГЭ.

Ответственный секретарь приёмной комиссии университета С.Г. Малинников ознакомил ребят с правилами приёма в вуз в рамках 2021 года и направлениями подготовки, осуществляемыми университетом. Для школьников была проведена экскурсия по университету, в рамках которой состоялось знакомство с факультетами.

Во встрече приняла участие брянский омбудсмен И.Н. Мухина.