Участие во Всероссийской просветительской акции «В первом ряду»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Участие во Всероссийской просветительской акции «В первом ряду»

19 Сентября 2022

16 сентября 2022 года студенты университета - участники театральных коллективов факультетов - посетили Брянский областной театр драмы им. А.К. Толстого, где состоялась просветительская акция «В первом ряду». Всероссийская просветительская акция «В первом ряду» проходит по инициативе общества «Знание» с 14 сентября по 5 октября по всей стране. К ней присоединились 150 театральных коллективов, которые подготовили для молодежи 750 тематических встреч с выдающимися актерами, режиссерами, костюмерами и другими специалистами театров.

Участников акции «В первом ряду» приветствовал заслуженный артист России М.Е. Лаврушин. Он рассказал гостям об истории основания Брянского драмтеатра, о секретах театрального закулисья, скрытых от глаз зрителей, а также провел обзорную экскурсию по цехам и помещениям театра. Студенты университета смогли окунутся в мир создания декораций, костюмов, реквизита, увидели гримерные артистов.

После экскурсии, завершившейся в репетиционном зале, М.Е. Лаврушин рассказал о тонкостях актёрской профессии, забавных историях из театральной жизни. В завершении акции артист дал небольшой мастер-класс по основам актёрского мастерства.