Участие во Всероссийской конференции «Совершенствование методики преподавания биологии в школе и вузе»

16 Ноября 2023

В Москве на площадке Московского педагогического государственного университета состоялась Всероссийская научно-методическая конференция «Совершенствование методики преподавания биологии в школе и вузе» (к 90-летию со дня рождения ученого, методиста-биолога А.И. Никишова).

В конференции приняли участие ведущие ученые-методисты, учителя биологии, студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Калуги, Мичуринска, Московской области, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Самары, Саранска, Смоленска, Твери, Тулы, Челябинска, Ульяновска, Ярославля.

В делегацию нашего университета вошли доцент Л.И. Булавинцева и студенты 5 курса естественно-географического факультета, члены СНО БГУ Д. Изоткин и В. Курило, которые в рамках пленарного заседания и работы секций выступили с докладами по теме «К проблеме проектирования содержания школьного биологического образования на уровне учебных материалов».

Поездка студентов в Москву для участия в конференции организована в рамках Научно-образовательного проекта «#Студент #Наставник #Открытие» при поддержке гранта Минобрнауки России в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.