Участие во Всероссийской акции «Ученые в школы»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Участие во Всероссийской акции «Ученые в школы»

24 Марта 2023

Российское общество знание совместно с Министерством просвещения запустило новый проект «Ученые говорят», в рамках которого в 2023 году стартовала Всероссийская акция «Ученые в школы», предусматривающая проведение открытых просветительских уроков на базе образовательных организаций основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования с участием ученых, медийных лиц и специалистов из сферы науки и технологий.

22 марта 2023 года в рамках данного мероприятия в РДШ МБОУ СОШ №5 им. К.И. Пушновой г. Брянска была проведена лекция для учащихся 9-х классов на тему: «Экотуризм как одно из направлений патриотического воспитания молодежи Брянщины». Лекцию провел кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры географии, экологии и землеустройства естественно-географического факультета БГУ имени академика И.Г. Петровского Москаленко И.В.

Лекция затрагивала вопросы формирования экологической культуры человека. Большое внимание было уделено такому аспекту как экологический туризм, в процессе которого формируется бережное отношение к природе, а также вырабатываются умения и навыки взаимодействия человека с природой. Учащимся рассказали об основных видах туризма на территории региона, мемориальных комплексах, а также представили экскурсионный маршрут «По местам боевой славы». Современное общество требует повышенного внимания к патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Поэтому целью экологического туризма также является реализация социального заказа общества на воспитание личности как гражданина и патриота.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску