Участие в программе CDTO в Иннополисе
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Участие в программе CDTO в Иннополисе

28 Июня 2021

23 июня 2021 года на площадке АНО ВО «Университет Иннополис» по заказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации впервые стартовала программа «Управление цифровой трансформацией образовательных организаций высшего образования».

Цель программы – формирование и развитие у лиц, ответственных за цифровую трансформацию образовательных организаций высшего образования, компетенций, необходимых для осуществления их профессиональной деятельности. Программа обучения включает себя следующие тематические модули: управление цифровой инфраструктурой и принятие технологических решений; стратегический менеджмент и управление изменениями; управление данными и использование данных; внедрение и сопровождение цифровых сервисов; информационная безопасность. Обучение ведется ведущими российскими и зарубежными экспертами, обладающими практическим опытом реализации цифровых изменений.

Отбор на участие в программе прошло 30 команд цифровой трансформации вузов. Наш университет на программе представляли: проректор по инновационной работе профессор И.А. Лагерев, начальник отдела компьютерных технологий Д.С. Фомичев и врио директора Центра менеджмента качества образования и тестирования А.В. Клюйкова. В рамках прошедшего очного модуля участники работали над разработкой стратегии цифровой трансформации университета. Также программа стала эффективной площадкой для обмена опытом между сотрудниками профильных IT-подразделений вузов.

23 июня Минобрнауки России инициировало публичную встречу с руководителями цифровой трансформации в расширенном составе. В том числе осуществлялась трансляция из Университета Иннополис, поэтому представители университета приняли очное участие в мероприятии. На встрече речь шла о текущих проектах министерства в свете реализации Поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Чернышенко.

Напомним, что подготовка команд цифровой трансформации является одним из ключевых мероприятий программы Минобрнауки по доцифровизации вузов. Наш университет второй год реализует данную программу. В прошлом году в рамках программы доцифровизации была в два раза увеличена мощность университетского центра обработки данных, закуплено более 200 компьютеров и оборудование для развития локальной компьютерной сети.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску