Участие в проекте «Дорога памяти»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Участие в проекте «Дорога памяти»

13 Марта 2020

В университете продолжается работа по сбору материалов для проекта «Дорога памяти», который реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества.

К 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» будет возведен Главный храм Вооруженных Сил России в память о защитниках Родины. Здесь же расположится самый крупный в мире мемориал «Дорога памяти» с максимально полным количеством нанесенных имен участников войны, составляющим около 30 миллионов записей, дополненных фотографиями и письмами с фронта.

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты!

Предлагаем вам принять участие в создании самого крупного мемориала защитникам Отечества и собрать фотографии родных – участников ВОВ, их письма с фронта для наполнения информационного ресурса и размещения фотографий и имен на памятнике.

 Осуществите сбор фотографий и фронтовых писем своих родственников – участников ВОВ из личного архива, соберите сохранившиеся документы о службе, наградах героев и обратитесь:

- в отдел социально-культурной политики и воспитательной работы университета (главный корпус, каб.213);

- в военный комиссариат по месту жительства или в МФЦ (СОШ) вашего района. Сотрудники проведут обработку сведений (личные документы подлежат немедленному возврату владельцам) и осуществят загрузку на портал проекта. Телефон для справок: специалист военного комиссариата Брянской области 74-00-73.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску