Участие в праздничных мероприятиях в рамках Дня славянской письменности и культуры

24 Мая 2019

24 мая делегация университета приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню славянской письменности и культуры.

Программа началась с праздничного молебна, прошедшего возле памятника святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию. Именно этим величайшим просветителям мы обязаны появлением в 863 году славянского алфавита.

Главное торжество развернулось на Славянской площади. К собравшимся со словами приветствия обратились заместитель Губернатора Брянской области А.М. Коробко, Главный федеральный инспектор по Брянской области А.С. Дьячук, депутат Государственной Думы РФ В.М. Миронова, заместитель председателя Брянской областной думы А.П. Бугаев.

Крупнейшие хоровые коллективы и ансамбли Брянской области  в рамках общероссийской акции  исполнили популярные произведения отечественных композиторов, народные песни, сочинения русской духовной музыки.